Titelplakette
 
Login

 

Army Rangliste



Sortieren nach:

Hier klicken für weitere Anzeigeoptionen
  • Zeige nur Armeen aus den gewählten Büchern an.
     Buch 1: Rise of Rome 
     Buch 2: Storm of Arrows 
     Buch 3: Immortal Fire 
     Buch 4: Swords and Scimitars 
     Buch 5: Legions Triumphant 
     Buch 6: Eternal Empire 
     Buch 7: Decline and Fall 
     Buch 8: Wolves From the Sea 
     Buch 9: Swifter than Eagles 
     Buch 10: Oath of Fealty 
     Buch 11: Empires of the Dragon 
     Buch 12: Blood and Gold 
     Buch 13: Lost Scrolls 
     
    Zeige folgende Armeen an:
     Armeen mit 50 oder mehr Spielen. 
     Armeen die bereits auf Turnieren eingesetzt wurden. 
     Alle Armeen. 

Dies ist die Weltweite Armeen-Rangliste.

Insgesamt enthält die Datenbank 1409 Spieler aus 19 Ländern und basiert auf 810 Turnieren bei denen insgesamt 23097 Partien gespielt wurden. Hierbei wurden 271 Armeen eingesetzt. Siehe auch das FAQ für weitere Details.

Klicken sie auf einen Namen um die Details dieser Armee einsehen zu können.

 Rang  Armeename  Turniere  Spiele  Elowert  ø-Punkte  Punkte 
1Later Seleucid2802081154710.722257.8
2Late Republican Roman238152413189.7914917.3
3Later Carthaginian16790015538.77826
4Mid-Republican Roman12664715509.235975
5Bosporan94542164811.956477.2
6Later Ptolemaic97463176411.575355.2
7Parthian74386170311.984624.5
8Later Macedonian71379178611.324292.1
9Gallic6329814628.522538.9
10Pontic28127163510.011271.8
11Ancient Spanish229615799.95954.8
12Numidian or Early Moorish2292164010.29946.8
13Later Jewish1464175613.24847.3
14Pyrrhic135814687.59440.3
15Early Armenian114514899.1409.7
16Attalid Pergamene940157410.8432
16Spartacus Slave Revolt1140158512.09483.7
18Illyrian1615446.8341