Titelplakette
 
Login

Turnierergebnisse

 

Turnierauswahl

 Gegner namentlich statt per Startnummer anzeigen (nicht empfohlen bei Browserfenstern mit weniger als 1200 Pixel Breite).


FoG Logo

KomiCon 2011 - DEU


Maßstab: 15mm

Datum: 06.08.2011

 Rang  Startnr.  Name  Armee  Gegner  Resultat  Gesamt 
 1  2  3  4  1  2  3  4 
11Jacques WilputteEarly Successor11152317.123.514.510.865.9
22Klaus SchütteDailami Dynasties14BYE1622.321.45.513.863
33Thomas PetersAztecBYE513116.012.014.69.251.8
44Sebastian SteudtnerNumidian or Early Moorish1598137.99.79.823.450.8
55Jean Luc Van LooLater Polish1736721.08.07.414.250.6
66Bodo ListnerClassical Greek716527.621.412.66.247.8
77Holger PuttkammerLydian61716512.41.725.05.844.9
88Kai HenschelMongol Invasion12104159.08.210.217.344.7
99Tilman WalkChristian Nubian16412117.710.312.111.741.8
1010Nathan WilputteWarring States to Western Han Chinese13811128.611.88.512.441.3
1111Stefan LiedtkeAlexandrian Macedonian1141092.917.711.58.340.4
1212Olivier TodorovicLater Sicilian81391011.09.27.97.635.7
1313Michael SchmidtAlexandrian Macedonian10123411.410.85.41.629.2
1414Andreas RheinbayGhaznavid21115162.72.310.613.128.7
1515Sven-Olaf LinkeMid-Republican Roman4114812.11.59.42.725.7
1616Martin WirtHephthalite Hunnic9671412.33.60.06.922.8
1717Karsten LohCatalan Company57DNPDNP4.018.30.00.022.3
SchiedsrichterThomas Peters
SchiedsrichterMartin Wirt