Titelplakette
 
Login

Turnierergebnisse

 

Turnierauswahl

 Gegner namentlich statt per Startnummer anzeigen (nicht empfohlen bei Browserfenstern mit weniger als 1200 Pixel Breite).


FoG Logo

The Worlds 2014 - DEU


4th round to avoid a BYE due to an uneven number of players

Maßstab: 15mm

Datum: 15.08.2014

 Rang  Startnr.  Name  Armee  Gegner  Resultat  Gesamt 
 1  2  3  4  5  6  7  1  2  3  4  5  6  7 
11David FairhurstMayan34242DNP717425.022.125.00.08.623.616.4120.7
22Ivan MonederoKomnenan Byzantine24391DNP3361723.323.30.00.024.211.825.0107.6
33Peter DalbyYuan Chinese12346DNP157521.722.59.00.018.314.613.9100
44Ferdi AkaltinLater Ptolemaic212931DNP3223116.516.510.10.020.423.58.695.6
55Thomas PetersEarly Republican Roman451030DNP298312.011.122.50.020.021.26.192.9
66Nicola LinguerriEarly Achaemenid Persian43323DNP212723.019.011.00.020.38.210.592
77Stephen LadanyiPrincipate Roman441614DNP1369.925.025.00.011.45.49.586.2
88Martin WirtLater Ottoman TurkishDNP402027315140.020.314.49.321.73.815.284.7
99Kevin TheissenLater Ptolemaic203723DNP3531216.225.00.00.017.316.518.883.8
1010Richard WoolfordLater Mycanaean or Trojan32535DNP2834293.38.96.20.017.324.223.583.4
1111Gordon JamiesonLater Medieval Swedish381517DNP41142316.814.21.50.025.05.020.583
1212Eric TheissenWarring States to Western Han Chinese32844DNP1433383.310.025.00.07.921.715.082.9
1313Marc CrotteauLater Serbian151738DNP1922243.310.919.20.010.017.520.080.9
1414Sven DittmarFeudal Catalan and Early Crown of Aragon33187DNP1211817.120.00.00.017.120.04.879
1515Guillaume FrémontLater Hungarian131125DNP3212021.75.823.30.06.79.311.978.7
1616Tim BlankenhornLate Republican Roman39745434229DNP11.40.010.017.522.117.10.078.1
1717Gilles WielgoszLater Ottoman Turkish401311DNP231221.99.123.50.021.91.40.077.8
1818Brett KvisleFanatic Berber261437DNP3025356.55.011.10.021.511.221.576.8
1919Lynda FairhurstSwiss272532DNP1326319.418.36.40.010.013.817.175
2020Stefan LiedtkeLater Carthaginian9458DNP27321513.816.55.60.010.020.48.174.4
2121Murray EvansArab Conquest44341DNP61598.519.322.90.04.710.76.272.3
2222Guglielmo MarliaLate Republican Roman283529DNP26133911.715.25.80.08.97.518.567.6
2323Walter Ierman100 Years War English (Continental)31469DNP174119.423.525.00.03.11.54.567
2424Harald RottensteinerLatin Greece2134DNP3727131.72.915.90.025.015.55.066
2525Leonardo MenghiMedieval German City Leagues421915DNP36182820.76.71.70.015.08.810.463.3
2626Eltjo VerweijEarly Anglo-Irish183342DNP22193213.56.913.00.011.16.211.762.4
2727Andreas RheinbayMedieval German City Leagues19DNP39820243310.60.013.310.710.04.511.760.8
2828Olivier TodorovicLater Carthaginian221233DNP1044258.310.00.00.07.725.09.660.6
2929Xavier PironLate Republican Roman35422DNP5161017.58.519.20.05.07.91.559.6
3030Klaus Schütte100 Years War English (Continental)46315DNP18414221.71.42.50.03.515.814.259.1
3131Jon AkersLater Anglo-Irish23304DNP891910.623.69.90.03.38.52.958.8
3132Sebastian RauClassical Greek10619DNP4202621.76.013.60.04.64.68.358.8
3333Salvador Senabre JuncosaLater Sicilian142628DNP212277.913.125.00.00.83.38.358.4
3434J Francisco NavarroFeudal Navarrese and Aragonese1324DNP4610410.02.59.10.024.10.821.457.9
3535Christopher ErnstLater Seleucid292210DNP938187.54.818.80.07.713.73.556
3636Michael BruhnWestern HunnicBYEBYE40DNP25BYEBYE10.010.010.70.05.010.010.055.7
3737Alex PauschLate Republican Roman41918DNP24464511.50.08.90.00.014.619.554.5
3838Eric LajusMedieval German City Leagues114213DNP4535128.27.55.80.018.36.35.051.1
3939Serge AdelineNorse-Irish16227DNP4045228.61.76.70.010.818.61.547.9
4040Kai HenschelMoldavian or Wallachian17836DNP3942433.14.79.30.09.28.310.845.4
4141Friso WiersmaSassanid Persian374421DNP1130348.521.72.10.00.09.23.645.1
4242Dave SaundersOrdonnance French253826DNP1640304.312.57.00.02.911.75.844.2
4343Holger PuttkammerLydian621461644DNP402.05.712.92.59.50.09.241.8
4444Ulrich GöppelDominate Roman74112DNP43284610.13.30.00.010.50.017.741.6
4545Sacha EggertLate Republican Roman52016DNP3839378.03.510.00.06.76.45.540.1
4646Jürgen ProchaskaWar of the Roses English302343DNP3437443.31.57.10.00.95.47.325.5
SchiedsrichterThomas Peters
SchiedsrichterMartin Wirt
SpringerMichael BruhnWestern Hunnic